Изучите размещение крупнейших городов мира. Распределите их по крупным регионам и странам и охарактеризуйте общую тенденцию изменений.
Ответ(ы) на вопрос:
Токио – Восточная Азия, Япония Джакарта – Юго-Восточная Азия, Индонезия Дели – Южная Азия, Индия; Манила – Юго-Восточная Азия, Филиппины; Сеул – Восточная Азия, Южная Корея; Карачи – Южная Азия, Пакистан; Шанхай – Восточная Азия, Китай; Мумбаи – Южная Азия, Индия; Нью-Йорк – Северная Америка, США; Сан-Паулу – Южная Америка, Бразилия. Список можно долго продолжать, но тенденция такова, что наибольшее количество крупнейших по населению городов находится в Азии.