Изучите способы изображения водных объектов на топографической карте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На топографических картах показывают прибрежную часть морей, озера, реки, каналы (канавы) , ручьи, колодцы, источники, пруды и другие водоемы. Рядом с ними подписывают их названия. Условные знаки гидрографии показаны в табл. 4 приложения 3. Чем крупнее масштаб карты, тем подробнее изображаются водные объекты.