Изучите строение сердца крокодила черепахи Какие особенности не характерные для других пресмыкающихся в обнаружили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сердце у крокодила не трехкамерное, как у всех остальных пресмыкающихся, а четырехкамерное.  У черепахи сердце трехкамерное, состоит из двух предсердий и желудочка с неполной перегородкой.