Изучите таблицу. Составьте предложения, употребив данные глаголы в форме повелительного наклонения. Инфинитив Форма повелительного наклонения Лечь Ляг, лягте (нельзя: меньше меньше ляжь, ляжьте бо...

Изучите таблицу. Составьте предложения, употребив данные глаголы в форме повелительного наклонения. Инфинитив Форма повелительного наклонения Лечь Ляг, лягте (нельзя: <<ляжь, ляжьте>> Положить Положи, положите (нельзя: <<положь, положьте>> Класть Клади, кладите (нельзя: << ложи, ложь,ложите,ложьте Ехать Поезжай, поезжайте (нельзя: <<едь, едьте, ехай, ехайте Бриться Брейся, брейтесь (нельзя: <<бройся, бройтесь>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ляг в кровать и спи! Положи ручку и слушай! Клади сумку сюда. Поезжай за бабушкой. Брейся осторожно!