Известен периметр равнобедренного треугольника 50 см основание в два раза меньше стороны надо найти все стороны : решение ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть основание будет х, тогда боковая сторона 2х. Мы имеем равнобедренный треугольник, значит 2 сторона будет тоже 2х. Сложим все стороны и получим периметр: 2х+2х+х=50 5х=50 х=10 (получили основание) 10*2=20( получаем боковую сторону) Ответ:10,20,20