Известен случай ,когда собиратель губок опустился без дыхательного аппарата на глубину 39,6м . каково давление воды на этой глубине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вода СОЛЕНАЯ, то надо учесть плотность этой воды. Пусть из справочника соленая вода имеет плотность: ρ = 1030 кг/м³ Тогда давление: p = ρ*g*h = 1030*9,81*39,6 ≈ 4*10⁵ Па   (приблизительно 4 атм !)