Известна диагональ прямоугольника и угол между диагональю и большей стороной. Вычислить площадь прямоугольника . Нужно написать линейный алгоритм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a, b, d, s, alpha: real; begin   Write('Введите длину диагонали прямоугольника: ');   Readln(d);   Write('Введите величину угла между большей стороной и диагональю :');   Readln(alpha);   alpha := Pi * alpha / 180;   a := d * cos(alpha);   b := d * sin(alpha);   s := a * b;   Writeln('Площадь прямоугольника равна ', s:0:3) end. Тестовое решение: Введите длину диагонали прямоугольника: 35 Введите величину угла между большей стороной и диагональю :29 Площадь прямоугольника равна 519.429