Известна цена одного предмета и стоимость купленных предметов Как узнать их количество Составь реши такую задачу
Известна цена одного предмета и стоимость купленных предметов Как узнать их количество Составь реши такую задачу
Ответ(ы) на вопрос:
Нужно стоимость купленных предметов разделить на цену за один предмет Карандаш стоит 5 рублей. За вме карандаши заплатили 30 рублей. Сколько карандашей купили? 30:5=6 карандашей
Примем количество предметов за Х,
Тогда цену одного умножаем на количество предметов = стоимость
Купили Х кг картошки. 1 кг стоит 30 рублей, заплатили 90 рублей. Сколько кг купили?
30*х=90
Х=90:30 Х=3 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы