Известна цена одного предмета и стоимость купленных предметов Как узнать их количество Составь реши такую задачу

Известна цена одного предмета и стоимость купленных предметов Как узнать их количество Составь реши такую задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно стоимость купленных предметов разделить на цену за один предмет Карандаш стоит 5 рублей. За вме карандаши заплатили 30 рублей. Сколько карандашей купили? 30:5=6 карандашей
Гость
Примем количество предметов за Х, Тогда цену одного умножаем на количество предметов = стоимость Купили Х кг картошки. 1 кг стоит 30 рублей, заплатили 90 рублей. Сколько кг купили? 30*х=90 Х=90:30 Х=3 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы