Известно что 3/4  класса пошли в кино, 2/9   на выстовку. Сколько учачихся в классе, если их меньше 40?        плиз помогите ну очень срочно надо плиз плизэто в дробях

Известно что 3/4  класса пошли в кино, 2/9   на выстовку. Сколько учачихся в классе, если их меньше 40?          плиз помогите ну очень срочно надо плиз плиз это в дробях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. люди не могут считаться частями, то общее число человек должно делиться на 4 и на 9 4 = 2*2 9 = 3*3 НОК =  36 36 человек