Известно что 5 меньше x меньше 6 b 2 меньше у меньше 3. Оцените значение выражения: х/у. Помогите!

Известно что 5 < x <6 b 2<у<3. Оцените значение выражения: х/у. Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перемножим  [latex]6\ \textgreater \ x\ \textgreater \ 5[/latex] [latex]\frac{1}{2}\ \textgreater \ \frac{1}{y} \ \textgreater \ \frac{1}{3} [/latex] Получим: [latex] \frac{6}{2}\ \textgreater \ \frac{x}{y} \ \textgreater \ \frac{5}{3} \\ \\ \boxed{ 3\ \textgreater \ \frac{x}{y} \ \textgreater \ \frac{5}{3} }[/latex]