Известно, что a меньше b. Сравните: А) 15a b 15b Б) -6,3а и -6,3б В) -8б и -8а СРОЧНО НУЖНО!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!))

Известно, что a
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свойство числовых неравенств: Неравенство можно умножать на положительное число, при этом знак будет такой же. Неравенство можно умножать на отрицательное число, при этом знак будет меняться на противоположный. а) 15а < 15b b) -6,3a > -6,3b в) -8b < -8a
Гость
А) 15a < 15b Б) -6,3а > -6,3b при умножении на отрицательное число знак неравенства В) -8b < -8а              изменяется на противоположный