Известно, что автомобиль зимой на каждые 100 км пробега расходует на 1 литр бензина, больше, чем летом. Какое расстояние зимой сможет проехать автомобиль, израсходовав четверть бака, если летом он может проехать 672 км, израсхо...

Известно, что автомобиль зимой на каждые 100 км пробега расходует на 1 литр бензина, больше, чем летом. Какое расстояние зимой сможет проехать автомобиль, израсходовав четверть бака, если летом он может проехать 672 км, израсходовав полный бак? Емкость бака - 56 литров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
доно:бак 56 литр потрачено на 672 км-летом 1\4 бака - сколько можно проехать зимой,если расход на 1 литр больше чем летом? решение: 672 км:56 л=12 км можно проехать за 1 литр значит на 100 км летом тратится: 100км:12 км=8,33 литра бензина а зимой 8,33 л+1 литр=9,33 литра 1\4 бака составляет 14 литров бензина(56:4) 100 км*14л:9,33л=150 км ответ: за 1\4 бака машина проедет 150 км