Известно, что больше всего людей во всем мире умирает сегодня не от рук террористов и не от СПИДа и наркомании, а от сердечно - сосудистых заболеваний. Тем не менее проблему лечения сердечно-сосудистых заболеваний не относят к ...

Известно, что больше всего людей во всем мире умирает сегодня не от рук террористов и не от СПИДа и наркомании, а от сердечно - сосудистых заболеваний. Тем не менее проблему лечения сердечно-сосудистых заболеваний не относят к числу глобальных. Как вы думайте почему??.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глобальные проблемы проявляются в общемировом масштабе. Их повсеместное рас­пространение затрагивает жизненно важные интересы человечества в целом.2. К глобальным проблемам относят совокупность проблем человечества, от решения ко­торых зависит социальный прогресс и сохранение цивилизации. Нерешенность глобальных проблем может привести в будущем к серьезным, возможно, необратимым последствиям для человека и среды его обитания.3. Глобальные проблемы не решаются сами собой и даже усилиями отдельных стран. Они требуют целенаправленных и организованных усилий всего мирового сообщества, систематиче­ских, коллективных действий всех стран и народов. Они не могут быть полностью разрешены в рамках отдельного государства или региона.4. Для осмысления различных подходов к определению глобальных проблем, их класси­фикации и изучения возникла необходимость в новой науке. Постепенно сформировалась осо-бая область знания — теория глобальных проблем, или глобалистика. Она призвана выработать практические рекомендации для решения глобальных проблем