Известно, что черная окраска тела дрозофилы является рецессивным признаком, а серая-доминантным. Скрестили серую самку с черным самцом, в первом поколении произошло расщепление: половина особей была серого цвета, половина-черно...

Известно, что черная окраска тела дрозофилы является рецессивным признаком, а серая-доминантным. Скрестили серую самку с черным самцом, в первом поколении произошло расщепление: половина особей была серого цвета, половина-черного. Определите генотипы родителей и потомства, исходя из результатов скрещивания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение: Р (мама)Аа    (папа)аа                    F1        2 Аа (серые), 2 аа (черные)