Известно, что число а - положительное, а число b - отрицательное. Значение которого с данных выражений обязательно есть положительным числом? а) [latex] b^{2} [/latex] - [latex] a ^{2} [/latex] ...
Известно, что число а - положительное, а число b - отрицательное. Значение которого с данных выражений обязательно есть положительным числом? а) [latex] b^{2} [/latex] - [latex] a ^{2} [/latex] б) [latex] a ^{4} [/latex] - [latex] b ^{4} [/latex]
в) [latex](b - a) x^{3} [/latex]
г) a-b
Ответ(ы) на вопрос:
Только последнее выражение положительно. a-b больше 0. Про остальные этого сказать нельзя.