Известно что число a при делении на 3 дает остаток 2, а при делении на 5- остаток 4. Какой остаток получится при делении этого числа на 15
Ответ(ы) на вопрос:
такого числа не существует, так как любое натуральное число, которое при деление на 9 даст остаток 1, при делении на 3 даст такое же остаток, потому что 9 это три тройки.