Известно что cos=4/5, 3π/2 меньше α меньше 2π найти sinα, tgα, ctgα.

Известно что cos=4/5, 3π/2<α<2π найти sinα, tgα, ctgα.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin , tg, ctg в 4 четверти отрицательны. Рассмотрим с помощью прямоугольного треугольника. Косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе 4 - прилежащий катет 5 - гипотенуза √(5²-4²) = 3 - противолежащий катет. Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе sin α = - 3/5 Тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему tg α = - 3/4 ctgα = 1/tgα = - 4/3
Гость
.............................................