Известно, что данная система уравнений имеет бесконечно много решений. Определите число а. [latex] \left \{ {{y=3x+2} \atop {y=ax+2}} \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь единственное решение а=3. Тогда уравнения обеих прямых совпадут. Бесконечное множество решений удовлетворяет уравнению у=3х+2. Других случаев нет.