Известно, что если на каждую ветку сядет по пять ворон, то одна ворона останется без ветки, а если на каждую ветку сядет по шесть ворон, то одна ве...

Известно, что если на каждую ветку сядет по пять ворон, то одна ворона останется без ветки, а если на каждую ветку сядет по шесть ворон, то одна ве...Известно, что если на каждую ветку сядет по пять ворон, то одна ворона останется без ветки, а если на каждую ветку сядет по шесть ворон, то одна ветка останется пустой. Сколько веток и сколько ворон? СРОЧНО! ДАЮ 34 БАЛЛА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - ветки y - вороны {y= 5x+1 {y= 6(x-1) <=> y= 6x-6 5x+1 = 6x-6 <=> 6x-5x = 1+6 <=> x=7 y= 5*7 +1 =36 Ответ: 7 веток, 36 ворон.