Известно что глубина и температура повышается Объясните причину этого явления ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНООООООО НАДО БУЫСТРО ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура в глубине земли остаётся неизменно высокой, потому, что земная кора защищает мантию и ядро от переохлаждения. Чем глубже, тем теплу труднее покинуть землю, поэтому кажется, что температура увеличивается с глубиной.