Известно, что график функции y= k/x проходит через точку A (-3;-2). Найдите значение коэффициента k и запишите исходную функцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=k/x. A(-3;-2) y -2 x-3 -2=k/-3 k=6 y=6/x или же -2=6/-3
Гость
если график проходит через точку А, то это значит, что в это точке у = -2, х = -3. т.к. точка принадлежит графику, то она удовлетворет этому равенства: у=к*х отсюда к = у/х = -2*(-3)= 6 исходная функция: у=6/х