Известно что график функции y=k/x проходит через точку A(-4;3). в)Найдите значения функции при х=-1 -2 3 6. г) Найдите значения аргумента,если y=6 4 -3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдём k 3 = k ·/(-4) → k = -12 Итак, функция у = -12/х. Подставим в неё значения х в) х = 1 у = -12 х = -2  у = 6 х = 3  у = -4 х = 6  у = -2 теперь выразим х через у у = -12/х → х = -12/у подставляем значения у г) у = 6  х = -2 у = 4  х = -3 у = -3  х = 4