Известно, Что график функции y=k/x проходит через точку C(8;-3).найдите значение коэффициента k.пренадлежит ли графику этой функции точка D(-√6;4√6)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если график прямой проходит через начало коорд., то функция у=kx.А т.к. он параллелен прямой у=9х-3, значит у него такой же угловой коэффициент: k=9.Ответ: у=9х