Известно, что молекулы воды и многих органических веществ разрушаются под действием коротковолнового ультрафиолетового излучения. Ответьте, какой защитный геофизический механизм сформировался на раннем этапе эволюции жизни на З...

Известно, что молекулы воды и многих органических веществ разрушаются под действием коротковолнового ультрафиолетового излучения. Ответьте, какой защитный геофизический механизм сформировался на раннем этапе эволюции жизни на Земле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
озон))))))))))))))))))))))))))))))