Известно, что площадь круга S равна 5 целых 19/25 умноженных на число пи метров квадратных. Найдите радиус этого круга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь круга = пи*d (диаметр) если известно, что площадь равна 5целых19/25*пи, следовательно зная, что радиус равен диаметру разделенному пополам, его можно вычислить. радиус = 5целых19/25 / 2 = 72/25 или 2целых22/25 .