Известно что произведение двух чисел делится на данное чиcло.Верно  ли,что один из сомножителей обязательно делится на данное число?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, верно. Если хотя бы один множитель произведения делится, то и все число делится. Один точно делится.
Гость
неверно 4*9=36 36 делится на 6 4 не делится на 6 9 не делится на 6