ИЗВЕСТНО ЧТО ПРОИЗВОДСТВО АВТОМОБИЛЕЙ ТРЕБУЕТ СОЗДАНИЕ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЙ СМЕЖНИКОВ ОБЬЯСНИТЬ ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕНО ТАКАЯ ПОТРЕБНОСТЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы выпустить автомобиль с конвейера - последняя стадия производства (сборки) автомобиля, над его созданием участвуют разные предприятия, которые относятся к разным отраслям промышленности. 1. Черная металлургия - производство холоднокатного листа, отливок из чугуна и стали. 2. Цветная металлургия - производство радиаторов, карбюраторов. 3. Химической промышленности — резиновые (прежде всего шины) и пластмассовые изделия, красители и т. д. 4. Электротехнической — системы зажигания, аккумуляторные батареи, генераторы, стартеры, электропроводка, системы освещения. 5. Стекольной промышленности - стекла и зеркала. 6. Текстильной промышленности - производство тканей для автомобильных кресел. 7. Производство кресел - отдельные заводы, например ОАО «РИАТ» 8. Швейное производство - пошив чехла для кресел. 9. КБ - конструкторские бюро, которые разрабатывают новые технологии в автомобильной промышленности. Естественно, что выпустить это всё на одном заводе нереально. Поэтому от качества продукции каждого из предприятий, участвующих в производстве автомобиля, в конечном счете будет зависеть и характеристика автомобиля в целом.