Известно , что птичьи гнезда строют из разного материала, на разной высоте, имеют разные размеры. С чем это связано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это зависит от вида птицы, некоторые селятся выше, некоторые - ниже. Также зависит от размеров яйца и его веса. Если яйца птицы большие и тяжелые, то гнезда большие и прочные. А если гнезда небольшие, то и гнездо маленькое и хрупкое.