Известно, что расстояние от носа до кончика хвоста спаниеля составляет 5 пядей, а о

Известно, что расстояние от носа до кончика хвоста спаниеля составляет 5 пядей, а от клюва до кончика хвоста воробья 1 пядь. На сколько сантиметров спаниель длиннее воробья? Какое из уравнений является решением этой задачи? Подчеркни. Что обозначает Х? Напиши __________________________ 1)​ Х × 5 + Х × 1 = 108 2)​ Х × (5 + 1) = 108 3)​ Х × (5 - 1) = 72
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 пядь равна  17,78 см = приблизительно 18 см Подходит уравнение №3: 3) х*(5-1)=72, где х - 1 пядь в сантиметрах, то есть     х=72:(5-1)=72:4=18 (см) Ответ: спаниель длиннее воробья на 72 см