Известно, что романс «Весенние воды» композитор посвятил своей первой учительниц

Известно, что романс «Весенние воды» композитор посвятил своей первой учительнице музыки А.Д.Орнатской. Как ты думаешь,что он хотел сказать этим музыкальным посвящением?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может и то, что как и в природе, после "холодной зимы" -жизненных неурядиц, череовании проблем, горестей, приходит время  весны -настают светлые дни, полные радости и счастья. Если это рассматривать как аллигорию.