Известно, что туберкулёзная палочка – вид очень устойчивых, микроскопических, болезнетворных бактерий. Используя эти сведения, выберите из приведённого ниже списка три утверждения, относящиеся к описанию данных признаков этого ...

Известно, что туберкулёзная палочка – вид очень устойчивых, микроскопических, болезнетворных бактерий. Используя эти сведения, выберите из приведённого ниже списка три утверждения, относящиеся к описанию данных признаков этого организма. Запишите в таблицу цифры, соответствующие выбранным ответам. 1) Размер организма составляет 1—10 мкм, а диаметр 0,2—0,6 мкм. 2) При температуре 23°C во влажном и тёмном месте сохраняется до 7 лет. 3) Для своего развития нуждается в наличии кислорода. 4) Неподвижный и не образующий спор организм. 5) Многие вещества способны проникать в организм за счёт различия их концентраций по обе стороны клеточной мембраны. 6) Является паразитическим организмом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 , 2 и 6 ................