Известно, что у человека биологические потребности в основном те же, что и у животных, но удовлетворяются они по-разному. В чем состоит отличие удовлетворения биологических потребностей человеком от удовлетворения биологических...

Известно, что у человека биологические потребности в основном те же, что и у животных, но удовлетворяются они по-разному. В чем состоит отличие удовлетворения биологических потребностей человеком от удовлетворения биологических потребностей животными? Дайте ответ и проиллюстрируйте его двумя примерами. Пожалуйста! Заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поясню на примере удовлетворения такой биологической потребности как потребность в еде: Животному лишь бы утолить голод, а человек хочет получить еще и удовольствие от еды. Например, не просто кушать мясо, а пожарить его, сделать фарш и т.д. Животное поймало рыбу и давай сразу есть, а человек наловит сколько ему надо, сырую есть не будет и так далее. Вот тебе два примера.