Известно, что у гороха гладкая поверхность семян доминирует над морщинистой. При опылении растения с морщинистыми семенами пыльцой растения с гладкими семенами половина потомства имеет морщинистые, а половина – гладкие семена. ...

Известно, что у гороха гладкая поверхность семян доминирует над морщинистой. При опылении растения с морщинистыми семенами пыльцой растения с гладкими семенами половина потомства имеет морщинистые, а половина – гладкие семена. Определите генотип родителей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-гладкие a-морщинистые Генотипы родителей: Aa x aa, Так как в потомстве половина с гладкой и морщинистой поверхностью