Известно, что в 1м^3 любого газа при одинаковых условиях находится одно и тоже число молекул, а массы газов неодинаковы. Чем это объяснить ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это закон Авогадро: Все газы при одинаковом давлении и температуре содержат одинаковое число молекул. Но молекулы состоят из атомов , а атомы ,в свою очередь, имеют различную массу.Именно поэтому мы можем говорить об одинаковом числе молекул в равных объёмах, но о разной массе этих газов. Надеюсь помог, удачи ! )