Известно,что 15x=12y.Найдите отношение x к y. Из 300 читателей библиотеки 108 человек - школьники. Какой процент всех читателей составляют школьники? Число учащихся первых,вторых,третьих и четвёртых классов в начальной школе пр...

Известно,что 15x=12y.Найдите отношение x к y. Из 300 читателей библиотеки 108 человек - школьники. Какой процент всех читателей составляют школьники? Число учащихся первых,вторых,третьих и четвёртых классов в начальной школе пропорционально числам 8,10,9,9: а)Найдите число всех учащихся начальной школы,если в третьих классах учится 63 ученика; б)Найдите число учащихся вторых классов,если в первых и третьих вместе учится 102 ученика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{x}{y} = \frac{12}{15} [/latex] [latex] \frac{108}{300}*100=36[/latex]% a) [latex] \frac{x_1}{8}=\frac{x_2}{10} =\frac{63}{9}=\frac{x_4}{9}[/latex] [latex] \frac{63}{9}=7 \to x_1= 7*8= 56 [/latex] [latex]x_2=7*10 = 70 [/latex]     [latex]x_4=7*9=63[/latex] [latex]x=56+70+63+63=256[/latex] --------------------------------------------------- b) сори, не успел, в одно место бежать надо.