Известно,что осколки ядра урана представляют собой ядра атомов двух разных химических элементов (например бария,ксенона и др.) из середины таблицы Д.И.Менделеева.Одна из возможных реакций деления урана может быть записана в сим...

Известно,что осколки ядра урана представляют собой ядра атомов двух разных химических элементов (например бария,ксенона и др.) из середины таблицы Д.И.Менделеева.Одна из возможных реакций деления урана может быть записана в символическом виде следующим образом: 92U+0n---56Ba+zX+2*0n где символом zX обозначено ядро атома одного из химических элементов. Пользуясь законом сохранения заряда и таблицей Д.И.Менделеева,определите,что это за элемент
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] _{92} U+ _{0} n= _{56} Ba+2 _{0} n+ _{36} Kr[/latex] [latex] _{36} Kr[/latex]  Ответ