Известно,что соленость вод Северного Ледовитого океана меньше,чем соленость вод других океанов.Объясни две причины,определившие этот феномен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это происходит из-за большого количества стока речных пресных вод в Ледовитый океан и из-за низких средних температур, потому что высокая соленость образуется только при высокой температуре и большом испарении)