Известно,что средняя плотность тела человека примерно равна плотности воды 1000 кг/м³.Зная массу своего тела,вычислите его объём
Известно,что средняя плотность тела человека примерно равна плотности воды 1000 кг/м³.Зная массу своего тела,вычислите его объём
Ответ(ы) на вопрос:
p человека=p воды=1000 кг/м3
m тела = V (объем) * p
допустим масса человека 70 кг, тогда
70= V * 1000
V=70/1000=0,07 м 3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы