Известны длина стороны квадрата и радиус окружности.Определить поместиться ли квадрат в окружность. Как составить программу в паскаль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,r:real; begin   write ('Storona kvadrata: ');   readln (a);   write ('Radius: ');   readln (r);   if (a*sqrt(2))<=2*r then writeln ('YES') else writeln ('NO');   readln; end.