Известный русский историк Н.М Карамзин написал о княгине Ольге : " Предание нарекло Ольгу Хитрою, Церковь Святою, История Мудрою" . Объясните, какие дела, поступки княгини Ольги дали основание так её называть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хитрой-отомстила древлянам за смерть мужа Святой- постройка церквей Мудрой- не допустила войну с Византией и правила мудро