Известный русский писатель, современник А.С. Пушкина В.Ф. Одоевский назвал "Недоросль" первой русской трагедией. Как вы понимаете слова писателя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
недоросль хоть и является комедией , там описывают проблему многих людей крестьян,о их не тяжёлой жизни проведённой у боярин.в нём описывают богатых , но тупых баярин которые плохо обращаются к своим работникам. наверное одоевский имел в виду что в тогдашнем времени было мало учёных людей добрым сердцем