Извините что пишу тут румынского нету напишите как можно описать кота на румынско

Извините что пишу тут румынского нету напишите как можно описать кота на румынском и напишите перевод прошу очень нужно и не удаляйте вопрос заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Capul pisicii este rotund. Pe cap se lipesc mici perceptiv urechi. Ochii ca și cum расколоты la mijloc. Această fantă îngustă se extinde în întuneric, care ajută pisica vedea mai bine. Tot corpul pisica moale, flexibil. Coada lunga si stufoasa. Picioarele sunt scurte, dar puternice. Fiecare deget înarmat ascuțit выгнутым когтем. Pisica este capabil de a face laba de catifea. Ea ingenios ascunde ghearele, pentru a nu притупились. Merge pe degetele de la picioare, dar gheare pe podea, nu bate. O pisica extrem de sare și лазает de copaci. Ea echipare, nu-i place umezeala și murdăria. Ea este legată de copiii lor și care le apără. Pisica mai mult se obisnuieste cu domiciliu decât la om. По русски: Голова у кошки круглая. На голове торчат небольшие чуткие ушки. Глаза как будто расколоты посередине. Эта узкая щель расширяется в темноте, что помогает кошке лучше видеть.Всё тело кошки мягкое, гибкое. Хвост длинный и пушистый. Ноги короткие, но сильные. Каждый палец вооружён острым выгнутым когтем. Кошка умеет сделать свою лапу бархатной. Она ловко прячет когти, чтобы не притупились. Ходит на пальцах, но когтями по полу не стучит.Кошка высоко прыгает и лазает по деревьям. Она аккуратная, не любит сырости и грязи. Она привязана к своим детям и отважно их защищает. Кошка больше привыкает к дому, чем к человеку.