Извините, если вопрос покажется глупым, но я в растерянности А что sinx+siny и sin(x+y) это не одно и то же, вроде как ab+ac=a(b+c) ? еще раз извините, но ответ в интернете я не нашел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мягко говоря, синус это сложная функция, которая не обладает таким свойством. Так же как и возведение в квадрат, например. Т.е. как √x + √y и √(x+y) не одно и тоже, так же и тут. Ты не должен воспринимать синус как некую константу(или переменную))
Гость
Хотел добавить к отвечавшему: sinx-это значение(константа), x-градусы