Извините можете подсказать задачу в математике 3 класс моему сыну
Извините можете подсказать задачу в математике 3 класс моему сынуПериметр многоугольника с равными сторонами равен 15 см.Сколько у него может быть углов ,если длина каждой стороны -целое число сантиметров?
Ответ(ы) на вопрос:
Сумма длин всех сторон равна 15. Методом тыка делим сначала на 3. Получаем целое число, значит треугольник (равносторонний) возможен. Т. е. три угла может быть. Делим на 4, целое не получается.. . А в конце делим на 15 и получаем, что 15 углов тоже допустимо.
3, 5 и 15
3, 5 или 15
Р= а*n, где а - длина стороны, n - количество сторон. Сами дальше догадаетесь?
3 и 5.
3 и 5 вроде