Jот станции отошёл поезд со скоростью 70км/ч .Через 2 часа в эттом же направлении ото

Jот станции отошёл поезд со скоростью 70км/ч .Через 2 часа в эттом же направлении отошёл другой поезд со скоростью 90км/ч Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления второго поезда ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 70:2=35(км) 2) 90:2=45(км) 3) (35+45)*3=240(км) Ответ: 240 км будет между поездами через 3 часа после отправления 2-ого поезда!  Элементарно! Задача за 3 класс!