К-1 Вариант-3 1) В прямоугольнике АБСD диагонали пресекаются в точке О. а) Докажите,

К-1 Вариант-3 1) В прямоугольнике АБСD диагонали пресекаются в точке О. а) Докажите,что треугольник АОB равнобедренный. б) Определите периметр треугольника АОB, если известно, что АБ=4 см, BD=5 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали треугольника равны и при пересечении делятся пополам. Из этого следует, что AO=OB. Таким образом, треугольник AOB равнобедренный. P=2AO*AB AO= 0.5*BD=2.5 P=2.5*2+4=9