К 250 г 6%-ного раствора хлорида калия прибавили 50 г воды. Массовая доля хлорида калия в полученном растворе.

К 250 г 6%-ного раствора хлорида калия прибавили 50 г воды. Массовая доля хлорида калия в полученном растворе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, в первом растворе содержалось хлорида калия:  m(KCl)=w(KCL)*/m(р-ра)/100%= = 250г*6%/100% = 15г Масса раствора после прибавления воды равна: m(2) р-ра=250+50=300 г w(2)( KCl)% =m(KCL)/m(2)р-ра*100%=15/300*100% = 5% Ответ: 5%  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы