К 250 грамм раствора с массовой долей соли 25% долили 50 грамм воды.Определить массовую долю соли во вновь образовавшемся растворе.
К 250 грамм раствора с массовой долей соли 25% долили 50 грамм воды.Определить массовую долю соли во вновь образовавшемся растворе.
Ответ(ы) на вопрос:
m(соли)=250г*0.25=62,5г w(слои в новом растворе)=62,5г/300г*100%=20,83%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы