К 50гр 5% раствора соли добавили 20гр воды. Какова новая массовая доля растворённого вещества в полученном растворе?
К 50гр 5% раствора соли добавили 20гр воды. Какова новая массовая доля растворённого вещества в полученном растворе?
Ответ(ы) на вопрос:
m(в-ва)=W*m(р-ра)=50*0,05=2,5
50+20=70гр-получ. р-ре
W=mв-ва/mр-ра=2,5/70=0,0357*100%= 3,6%
ответ:3.6%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы