К 6 л. 80%-го раствора кислоты добавили 4л воды.Опредилите процентное содержание кислоты в полученном растворе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                             I раствор(л)                вода(л)             II раствор(л)             __________________________________________________________ масса раствора                  6                                4                            6+4=10 __________________________________________________________  % кислоты            80 %                             -                                 Х%    __________________________________________________________ масса кислоты      в растворе          0,8*6 = 4,8                     -                      0,01Х*10 = 0,1Х       __________________________________________________________  0,1Х = 4,8    Х = 48 Ответ:  48 %.